Seelsorge-Team


Die Seelsorger/innen des Pfarrverbandes im Überblick

salvator-pater-tadeusz-zielinski-6155

Pater Tadeusz Zielinski SDS
Pfarrverbandsleiter in Salvator Mundi
Pfarradministrator in St. Willibald,
Erscheinung des Herrn, Fronleichnam
Agnes-Bernauer-Str. 181, 80687 München
Tel. 089-54 67 37-11
tadeusz.zielinski@salvatorianer.de

salvator-pater-leonhard-6174

Pater Leonhard Berchtold SDS
Pfarrvikar im Pfarrverband
Schwerpunkt in Erscheinung des Herrn
Agnes-Bernauer-Str. 181, 80687 München
Tel. 089-54 67 37-13
p.leonhard@salvatorianer.de

Pater Lambertus Schildt SDS
Pfarrvikar im Pfarrverband
Schwerpunkt in Fronleichnam
Agnes-Bernauer-Str. 181, 80687 München
Tel. 089-54 67 37-38
lambertus.schildt@salvatorianer.de

salvator-sigrid-albrecht-6208

Sigrid-Elisabeth Albrecht
Pastoralreferentin im Pfarrverband
Ansprechpartnerin und Schwerpunkt in
Erscheinung des Herrn
Terofalstr. 66, 80689 München
Tel. 089-700 766-75
salbrecht@ebmuc.de

salvator-christoph-reich-6150

Christoph Reich
Pastoralreferent im Pfarrverband
Ansprechpartner und Schwerpunkt in Fronleichnam
Senftenauerstr. 111, 80689 München
Tel. 089-74 01 42-26
creich@ebmuc.de

salvator-maria-von-wendorff-6200

Maria von Wendorff
Gemeindereferentin im Pfarrverband
Schwerpunkt in Erscheinung des Herrn
und in St. Willibald
Terofalstr. 66, 80689 München
Tel. 089-700 766-70
mwendorff@ebmuc.de

salvator-constanze-wenzel-6164

Constanze Wenzel
Seelsorgehelferin im Pfarrverband
Schwerpunkt: Altenseelsorge
Agnes-Bernauer-Str. 181, 80687 München
Tel. 089-54 67 37-14
cwenzel@ebmuc.de

Salvator-Klaus-Fabian-2-7058

Klaus Fabian
Pastoralreferent
Behindertenseelsorger im Dekanat Laim
Terofalstr. 66, 80689 München
Tel. 089-700 766-74
kfabian@eomuc.de
www.behindertenseelsorge-muenchen.de